Это место, в котором обоснавалось семейство Нотт, будучи на службе у Сами-знаете-кого. Мрачная комната, покрытая вековыми слоями пыли и повсюду весящей поутиной, была обставлено древними предметами - каменной большой кроватью, здоровенным книжным шкафом, который прогибался под тяжестью древних книг. Черный изодранный в нескольких местах ковер, несколько заброшенных клеток для сов, стоявших в углу большого каменного письменного стола (Извеняюсь за подобное словосочетание). И конечно совсем маленькое окошко, задернутое тонными шторами, для меньшего проникновения света.
Комната Нотт
Сообщений 1 страница 2 из 2
Поделиться22007-11-14 15:53:40
Он ненавидил это место. Ненавидил каждого, кто бывал здесь и тех кто создал его. Он проводил много времени в комнате с тех пор, как сам Волен-де-Морт поставил на его руке метку Пожирателя смерти. Не желая видеть их лица, их сумасшедшие идеи по покарению старушки англии, он погружался в себя. Ночами его мучали галлюцинации, днем он в гневе прочитывал книгу за книгой, отказываясь от еды и прочих предложений со стороны его родителей и остальных пожирателей. Он боялся подумать о чем-нибудь своем, потому что знал - лорд, возамнивший себя владыкой всего и вся не спит и может прочесть его мысли в любой момент. Тео закрыл глаза и вновь в темноте раздалось шептание, а после резкая вспышка и его руку сильно обожгло. Юноша тяжело вздохнул и оглядел комнату - никого, это его порадовало. Но с другой стороны его мучала боль в груди - он не мог понять, что случилось с его родителями, ведь многие годы они бегали от этого мерзавца по всему миру и тут вернулись к нему сами, и при этом отдали единственного сына в службу темному лорду. Тео не мог отказаться - воля родителей для него больше значила, чем его собственная, но тем не менее, он молча рыдал смотря как его филин чистит перья и весело урчит себе что-то под нос.
- Ничего, Фломи, мы скоро выберемся отсюда, я тебе обещаю. - Произнес Теодор филину и вновь погрузился в думы.

